российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы все чаще посылают за продуктами таксистов

В Челябинске все большей популярностью пользуется услуга «Экспресс-доставка»: если вам лень самому сходить в магазин, за вас это сделает таксист.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заказ оформляется через диспетчерскую компанию, оказывающую услуги такси. После этого к заказчику приезжает таксист, которому передают перечень необходимых товаров, как правило, это продукты, и задаток. Клиент может указать не только наименование товара, но и производителя и даже особые условия, например, обратить внимание на срок годности. Единственное, что невозможно – определить магазин, это остается на усмотрение исполнителя. Клиент оплачивает стоимость чека плюс доставку, цена которой фиксирована и не зависит от длины маршрута, который придется проделать исполнителю.

Таксисты отмечают, что днем подобные заказы, как правило, поступают из офисов. Все чаще приходится ездить за продуктами и ночью: в этом случае в роли заказчика выступает подгулявшая компания, которой лень самостоятельно полнить запасы закуски и спиртного. Отметим, что в Челябинской области реализация алкогольной продукции после 23 часов запрещена, но если клиент очень настаивает и готов переплатить, исполнитель решит и такую задачу: «У нас есть договоренности с определенными магазинами, там нас лично знают и продадут, все что нужно», – признаются таксисты.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.10.09

Почти 500 южноуральцев живут по советскому паспорту. / На строительство челябинского метро выделили очередные миллионы. / В Челябинской области за махинации с квартирами глава района не заплатит даже штрафа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках