российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший мэр Трехгорного попал под статью

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Игорь Юров) – Коллегия Челябинского областного суда дала заключение о наличии признаков превышения должностных полномочий в действиях депутата Законодательного собрания Челябинской области по округу № 9 Николая Лубенца.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, Лубенец, являясь главой администрации ЗАТО Трехгорный, в период с 1999 по 2000 годы незаконно предоставлял дополнительные налоговые льготы не имевшим на это право организациям, зарегистрированным в данном городе, но осуществляющим добывающую и нефтеперерабатывающую деятельность в других территориях Российской Федерации.

Своими действиями Лубенец обеспечил группе лиц в составе Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других возможность уклониться от уплаты налогов и сборов в федеральный бюджет, бюджеты Самарской, Томской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа на сумму более 10 миллиардов рублей.

В действия бывшего мэра Трехгорного обнаружены признаки преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи № 286 УК России – «превышение должностных полномочий». Наказание – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Челябинск. Другие новости 07.05.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 06.05.05 16:36 – Челябинск. / Губернатор Челябинской области озвучил новые назначения. / В праздники челябинцам следует запастись продуктами и не покидать своего микрорайона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках