российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цыганка похитила у челябинской пенсионерки 55 тысяч рублей за снятие порчи

В Челябинске цыганка похитила у пенсионерки 55 тысяч рублей под видом снятия порчи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД челябинской области, женщина-цыганка под невинным предлогом проникла в квартиру пенсионерки. Гадалка сообщила старушке, что видит на ней порчу. Для большей убедительности мошенница продемонстрировала трюк с яйцом, при котором в желток незаметно подбрасывается волос. Для снятия магического проклятья лже-предсказательница потребовала принести все имеющиеся в доме деньги и ценные вещи, которые нужно было завернуть в платок и держать при себе около двух часов. Совершив над ценностями таинственный «обряд», с помощью нехитрых манипуляций цыганка подменила деньги на «куклу» и покинула квартиру пенсионерки. С собой аферистка унесла 55 тысяч рублей. Спустя какое-то время пострадавшая догадалась, что стала жертвой мошенничества и обратилась в милицию. Оперативникам челябинского УВД удалось найти обманщицу, которую и опознала старушка. По мнению сотрудников уголовного розыска, данный факт мошенничества для задержанной, скорее всего, не единственный. Для женщин-цыганок, занимающихся обманом доверчивых граждан, такой вид заработка считается чуть ли не единственным. О подобных фактах мошенничества в милиции просят сообщать по телефонам: 267-77-83 или 267-79-36.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.10.09

Горбачев раскритиковал выборы 11 октября: «Черт побери, до чего мы дожили!». «Я уже скоро начну призывать мочить кого-то…». / Зюганов зовет народ на улицу. / Губернаторы УрФО будут отчитываться о расходах перед полпредством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках