российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские браконьеры охотятся на крышах автомобилей с прожектором

В Красноармейском районе задержаны трое браконьеров, которые пытались устроить ночную охоту на автомобиле с использованием лампы-фары.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области, в ночь с 9 на 10 октября сотрудники рейдовой группы, состоящей из лесных инспекторов и сотрудников милиции на двух автомобилях «Нива», задержали трех браконьеров. Нарушители намеревались устроить ночную охоту с использованием специальной лампы-фары на территории Русско-Теченского охотхозяйства Красноармейского лесничества. В момент задержания у браконьеров уже все было готово к проведению незаконной охоты. На крыше УАЗа был расстелен матрас, на котором находился стрелок – житель села Теренкуль. Через кабину автомобиля на крышу был проброшен буксировочный ремень, чтобы «снайпер» не упал с крыши. Завидев патруль, водитель УАЗа, житель Челябинска, пытался выбросить в лес лампу-фару, но поскольку она была присоединена проводом к аккумулятору, сразу избавиться от прибора не удалось. Рядом с водителем в кабине машины находился еще один челябинец, который должен был освещать лампой-фарой лесные поляны и сельхозугодья. Ружье марки ИЖ-27 12 калибра браконьеры незаметно выбросили в лес, однако позднее оперативникам удалось его найти. Сейчас устанавливается владелец оружия. По данному факту браконьерства возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Красноармейский район, Челябинская область, Алла Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 23.10.09

Цыганка похитила у челябинской пенсионерки 55 тысяч рублей за снятие порчи. / Горбачев раскритиковал выборы 11 октября: «Черт побери, до чего мы дожили!». «Я уже скоро начну призывать мочить кого-то…». / Зюганов зовет народ на улицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках