российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительственная программа поддержки моногородов не подразумевает их поголовное спасение

Из всех уральских моногородов на поддержку государства пока может рассчитывать лишь Нижний Тагил. Только этот населенный пункт включен в проект программы Минрегионразвития РФ по спасению моно- и старопромышленных городов. Об этом заявил полпред Президента в УрФО Николай Винниченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», УрФО представил список из нескольких городов, и сейчас в министерстве работают над увеличением их числа. Винниченко отметил, что смысл этой программы заключается не в финансовой помощи городам, завязанным на крупных градообразующих предприятиях. «Важность программы не в том, чтобы тупо выделить деньги, которые будут осваиваться, – пояснил Винниченко. – Это сигнал для властей субъектов к тому, чтобы они занимались моногородами с участием областного бюджета и обеспечили уход от моносоставляющей». Как отметил полпред, программа – это ориентир и одновременно четкий механизм решения данной проблемы, который показывает руководству субъектов как и куда двигаться.

Также он сообщил, что в Челябинской и Свердловской областях уже начали разрабатывать программы диверсификации экономики моногородов.

Напомним, предлагаемая Минрегионразвития РФ программа подразумевает выделение 10 миллиардов рублей из Инвестиционного фонда на помощь примерно 20 моногородам страны.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.10.09

Южноуральские браконьеры охотятся на крышах автомобилей с прожектором. / Цыганка похитила у челябинской пенсионерки 55 тысяч рублей за снятие порчи. / Горбачев раскритиковал выборы 11 октября: «Черт побери, до чего мы дожили!». «Я уже скоро начну призывать мочить кого-то…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках