российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое челябинцев разработали преступную схему, по которой похитили у коммерсантов более 10 миллионов рублей

В Челябинске оперативники ГУ МВД России по УрФО задержали 38-летнего местного жителя. По версии следствия задержанный, действуя в составе организованной группы, похитил 10,5 миллионов рублей, принадлежащих троим бизнесменам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, соучастники построили преступный бизнес на оказании посреднических услуг при обналичивании денежных средств индивидуальных предпринимателей, которые желали скрыть часть доходов от уплаты налогов. Для усыпления бдительности коммерсантов мошенники создали себе репутацию добросовестных посредников: они исправно выполняли обязательства по незначительным финансовым сделкам. Позднее бизнесмены стали доверять им более крупные суммы. Деньги переводились на банковские счета подконтрольных мошенникам предприятий – ООО «Онтарио», ООО «Компания Дилам», ООО «ТехСтройКом», а также подставных физических лиц. В дальнейшем злоумышленники обналичивали деньги и похищали их.

В отношении двоих аферистов возбуждено уголовное дело по статье 174.1 части 4 УК РФ (легализация). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Один из злоумышленников задержан, второй находится под подпиской о невыезде. Сегодня в Челябинске суд вынесет решение об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.10.09

Правительственная программа поддержки моногородов не подразумевает их поголовное спасение. / Южноуральские браконьеры охотятся на крышах автомобилей с прожектором. / Цыганка похитила у челябинской пенсионерки 55 тысяч рублей за снятие порчи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках