российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российским аптекам настоятельно рекомендуют закупать лекарства отечественного производства

Минздрав поддерживает российскую фармацевтику, «закручивая гайки» импортным производителям лекарств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным уральского полпредства, последний мониторинг показал снижение цен в большинстве аптек УрФО. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в округе Николай Винниченко.

Также он добавил, что ситуация с ценами на лекарства находится на постоянном контроле антимонопольной службы, губернаторов и полпредства. По словам Винниченко, ввиду недавнего повышения их стоимости власти страны решили уделить особое внимание поддержке отечественного производителя. Так, в приказе Министерства здравоохранения РФ аптечным сетям декларируется закупать лекарства импортного производства только при условии снижения цен на них на 15%. В противном случае, значится в приказе, аптекам следует отдавать предпочтение отечественным аналогам.

По мнению Винниченко, данная мера позволит повысить долю российских товаров в розничной торговле, которая на данный момент по УрФО составляет 41%.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.10.09

Двое челябинцев разработали преступную схему, по которой похитили у коммерсантов более 10 миллионов рублей. / Правительственная программа поддержки моногородов не подразумевает их поголовное спасение. / Южноуральские браконьеры охотятся на крышах автомобилей с прожектором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках