российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале корова проникла в закодированный подъезд многоэтажки и 3 часа пугала жильцов отчаянным ревом

Забавный инцидент произошел в закрытом южноуральском городе Снежинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Снежинска, утром 20 октября жителей одного из многоэтажных домов напугал рев, неожиданно раздавшийся в подъезде. Позже выяснилось, что ревела, точнее – мычала, корова, непонятным образом оказавшаяся между 8 и 9 этажами. Отметим, что подъезд снабжен домофоном, поэтому просто так зайти внутрь животное не смогло бы. Взобравшись на восемь с половиной этажей, корова застряла между стеной и лестничными перилами. Испугавшись, животное начало громко мычать, чем привлекло внимание обитателей подъезда. Перепуганные в свою очередь люди стали звонить в службу спасения: первый вызов поступил примерно в полвосьмого утра. Но сообщению, что на лестничной площадке многоэтажки пасется корова, в МЧС сначала не поверили. Поэтому на место происшествие спасатели прибыли лишь около 9 часов – после третьего звонка от горожан, оглушенных мычанием рогатого винни-пуха.

Полтора часа сотрудники снежинской службы спасения уговаривали животное успокоиться и спуститься вниз. Но коровам гораздо легче подняться вверх, чем спуститься по ступенькам. В результате перепуганное животное пришлось тащить силой. Операция была успешно завершена, корову передали хозяйке, которая уже собиралась заявить в милицию о краже животного.

Снежинск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 23.10.09

Южноуральское правительство не рассчиталось за телефонизацию Новомуслюмово и интернетизацию школ. / На Южном Урале в 2010 году займутся низкой демографией и высокой заболеваемостью. / Южноуральские муниципалитеты больше не будут получать гранты за эффективную работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках