российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Озерска излечили от наркомании, возбудив уголовное дело

Жителя Озерска полностью излечили от наркомании, возбудив в отношении него уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, молодой человек работал в одном из ночных клубов Озерска. Летом оперативникам озерского наркоконтроля поступила информация, что в заведении существует постоянная точка сбыта наркотиков синтетического ряда, популярных у любителей танцпола. Любопытно, что сигнал поступил от службы безопасности клуба.

Выяснилось, что 20-летний бармен промышлял и наркопосредничеством: в любое время по просьбе очередного клиента он готов был предоставить «танцевальный допинг» – несколько поставщиков обеспечивали бесперебойное снабжение наркотиком. Посредничество в совершении преступления – (а сбыт даже малой дозы наркотика является тяжким преступлением) молодой человек оценивал даже не в денежном эквиваленте, просто отсыпал от каждой полученной партии немного для себя. В ходе оперативной работы сотрудникам наркоконтроля удалось зафиксировать факты продажи амфетамина, затем выйти и на нескольких поставщиков. Основным поставщиком синтетики оказался сотрудник ПО «Маяк», сам употребляющий наркотики.

При задержании молодой бармен был глубоко потрясен таким оборотом событий. Как оказалось, он никогда не задумывался о сути своего приработка и неизбежности уголовного наказания. Встреча с правоохранителями послужила для него хорошей встряской: отпущенный под подписку о невыезде молодой человек, по свидетельствам наркополицейских и врачей, прекратил многолетнее потребление гашиша и синтетики, поступил учиться и остановился на исключительно законных способах зарабатывания денег. Однако воспитательный момент может обойтись 20-летнему озерчанину очень дорого: уголовное дело направлено в суд, УК РФ предусматривает за совершение подобных преступлений от 5 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. Подельники излечившегося бармена, поставлявшие в клуб амфетамин и другие наркотики, также ожидают приговора суда.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.10.09

«Левада-Центр»: за «Единую Россию» на выборах 11 октября проголосовали лишь 24% жителей РФ. Половина опрошенных проигнорировала выборы. / Южноуральские власти погасят долг челябинских транспортников перед энергетиками. / 447 южноуральских семей получат социальную выплату на жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках