российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область прибыл Всероссийский крестный ход

В Челябинскую область прибыл Всероссийский крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы».

Как уже сообщал «Новый Регион», акция посвящена 430-летию явления чудотворной иконы Божией Матери в Казани. 1 августа крестоходцы с образами Казанской иконы Божией Матери, «Умиление», «Покров Пресвятой Богородицы» вышли из Пензы. Протяженность крестного хода составляет две с половиной тысячи километров. Если посмотреть по карте, то он протянулся в виде Покрова, который обычно изображается на иконах. Позади уже Саранск, Ульяновск, Самара, Оренбург, Уфа, Свердловская область.

В настоящее время 35 крестоходцев подходят к Верхнему Уфалею. Примерно в 15 часов 30 минут их встретят прихожане уфалейского храма Рождества Пресвятой Богородицы. Крестный ход остановится здесь до завтрашнего дня. Следующий пункт назначения – Касли. 26 октября крестный ход прибудет в Кыштым, 28 октября – в село Губернское, 29 октября – в село Харлуши. Там в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоится короткий молебен. В связи с перегруженностью автомобильных дорог на подходе к областному центру и в самом городе, крестный ход в черте города проводиться не будет. Участников крестного хода привезут на отдых в Челябинск, в храм святого Георгия Победоносца в Металлургическом районе. Все святыни будут выставлены для поклонения верующим. А 31 октября участников крестного хода ожидают прихожане храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Ленинском районе Челябинска. Здесь они пробудут до 2 ноября, после чего отправятся на торжества в Казань.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.10.09

На Южном Урале утвержден пенсионерский прожиточный минимум. / Жителя Озерска излечили от наркомании, возбудив уголовное дело. / «Левада-Центр»: за «Единую Россию» на выборах 11 октября проголосовали лишь 24% жителей РФ. Половина опрошенных проигнорировала выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках