российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале Совет депутатов приравняли к школе

В одном из сел Челябинской области местный парламент приравняли к школе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 4 октября 2009 года в поселке Баландино Красноармейского района в здании клуба состоялся сельский сход. На нем местные жители совместно с депутатами сельсовета обсуждали, как им выйти из сложившейся кризисной ситуации. Поясним, власти уже 15 лет не могут решить такие проблемы, как отсутствие уличного освещения, централизованной системы водоснабжения и отопления, а также транспортного сообщения с Челябинском.

Проблемы пронизывают все бытие баландинцев, не обходя стороной и главный документ села – Устав. При его анализе были выявлены массовые нарушения федерального и регионального законодательства. Так, один из пунктов гласит, что «Совет депутатов сельского поселения является … муниципальным учреждением, образованным для осуществления управленческих функций и подлежит государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с федеральным законом».

Сегодня, 23 октября, в 18 часов депутаты Баландинского сельского поселения проведут собрание, на котором примут решение о назначении даты общественных слушаний о внесении изменений и дополнений в свой Устав. Правда, пройдет собрание этого парламента – «муниципального учреждения» почему-то в здании почты поселка Береговой.

Баландино, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Баландино, Челябинская область. Другие новости 23.10.09

Южноуральские медики не исключают, что свиным гриппом болеет каждый второй. / «Пирожки с повидлой» или «Пушкин был лиристом». В Челябинске обнародовали самые распространенные ошибки южноуральских выпускников на ЕГЭ по русскому языку. / Школы Тракторозаводского района Челябинска уходят досрочно на каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках