российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Харбинское телевидение снимет фильм о жизни китайцев в Челябинске

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Елена Васильева) – На Урал прибыла съемочная группа Харбинского телевидения. Китайцы будут снимать часть сериала для национального телевидения. Проект получил название «Добрые соседи». Его основная цель - развитие добрососедских отношений Китая со странами-соседями через ознакомление телеаудитории Китая с жизнью людей в этих странах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предполагается снять 100-серийный телефильм, который будет транслироваться по Пекинскому телевидению, ССТV и 30 другим телеканалам Китая. Группе тележурналистов Харбинского телевидения предстоит в течение 180 дней проехать 100 тысяч километров, посетив 22 страны, окружающие Китай с суши и с моря. Российская часть проекта стартовала во Владивостоке 6 апреля. За 34 дня китайские тележурналисты посетили автопробегом Хабаровск, Читу, Новосибирск, Омск, Тюмень и другие города России.

Сегодня съемки ведутся в Екатеринбурге. На следующей неделе съемочная групп намерена посетить Челябинск и познакомится с бытом своих соотечественников, поселившихся на Южном Урале.

Челябинск. Другие новости 11.05.05

В Чебаркульском гарнизоне произошло очередное ЧП. / ЗАО «Строительный комплекс» ОАО «ММК» прошло сертификацию рабочих мест. / Валерий Панов: Перспективы у южноуральского ОПК есть, все зависит от дерзости подходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках