российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «жириновцы» намерены расширить свои ряды и получить место в Госдуме

Челябинск, Май 11(Новый Регион, Марина Кудряшова) – Координационный совет Челябинского регионального отделения ЛДПР выдвинул кандидатом в Государственную думу по Калининскому избирательному округу № 183 главу областного отделения партии Владимира Груздева.

Напомним, что место в нижней палате российского парламента освободилось после сложения полномочий депутата Михаила Юревича, который в марте был избран главой Челябинска. Как сообщил корреспонденту «Нового региона» Владимир Груздев, выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы является компетенцией съезда ЛДПР, поэтому определение его кандидатуры носит рекомендательный характер. А пока главная задача местного отделения партии и его лидера – прием новых членов в ряды ЛДПР. В настоящее время региональное отделение насчитывает 1 тысячу 800 южноуральцев, а к сентябрю, в соответствии с задачей, поставленной ЦК партии, число членов должно возрасти до 2,5 тысяч. По словам Владимира Груздева, за последние несколько лет ЛДПР потеряла не только большое число партийцев, но и ее сторонников. Этому способствовало то, что в рядах ЛДПР состояли многие лица, ищущие обогащения за счет членства в партии, либо те, кто пришел на «развлекательную программу». При первых же трудностях и те, и другие исчезали, побросав партбилеты. Вовлечение в ряды ЛДПР, отметил Груздев, происходит в основном в период выборных кампаний и является «только наживкой в виде возможности получения дополнительного заработка». Подобная практика привела к тому, что такие «члены партии» стесняются своей принадлежности к ЛДПР, бегут от партийной атрибутики и вещей, символизирующих партию. Именно по этой причине ЛДПР-овцы регулярно проводят проверки, в ходе которых выявляют «жизнеспособность» партийных рядов.

Координационный совет Челябинского регионального отделения принял решение не допускать приема в члены партии лиц, ищущих только получение материальной выгоды и не разделяющих взгляды партии; персонально рассматривать членство в партии лиц, допускающих поступки и высказывания, унижающие имя партии, ее лидеров и членов; проводить работу по разъяснению политики партии, ее работы в органах власти. А для стимулирования работы организовать фонд для поощрения лучших отделений. Кроме того, координационный совет узаконил изменения в партийном Уставе. Теперь Высший политсовет имеет право отзыва своего кандидата с выборов в Законодательное Собрание региона.

Челябинск. Другие новости 11.05.05

Харбинское телевидение снимет фильм о жизни китайцев в Челябинске. / В Чебаркульском гарнизоне произошло очередное ЧП. / ЗАО «Строительный комплекс» ОАО «ММК» прошло сертификацию рабочих мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках