российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве 10 дней искали пропавшего подростка

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – В течение 10 дней сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области искали 17-летнего юношу, пропавшего в окрестностях Усть-Катава.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЧОСС, молодой человек вместе с друзьями 16 и 18 лет отправились на реку Юрюзань порыбачить и встретить майские праздники на лоне природы. Юные рыбаки прихватили с собой и изрядное количество спиртного. Ночью один из парней проснулся и заметил, что его товарищ удаляется с места стоянки. Юноша заверил приятеля, что сейчас вернется. Однако не вернулся он ни утром следующего дня, ни днем. Тогда парни вызвали спасателей. Поиски пропавшего длились десять дней: спасатели искали юношу и в реке, и вдоль берега, и в прилегающей тайге. Работы осложнялись тем, что уровень воды в реке поднялся почти на два метра, а течение на участке, где остановились туристы, было очень сильным, к тому же берег в этом месте обрывист и крут. Так что парня, оступившегося в темноте, могло унести течением довольно далеко, поэтому работали спасатели в радиусе 10 километров от места предполагаемой трагедии. Вчера к поискам сына присоединился и его отец. Пока спасатели баграми и кошками прощупывали заводь, образовавшуюся после спада воды, он на лодке обследовал берег реки. Именно он заметил и вытащил тело сына, зацепившееся за кусты.

Челябинск. Другие новости 11.05.05

Южноуральские «жириновцы» намерены расширить свои ряды и получить место в Госдуме. / Харбинское телевидение снимет фильм о жизни китайцев в Челябинске. / В Чебаркульском гарнизоне произошло очередное ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках