российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из перечня временных объектов исключили автомойки и АЗС

Челябинские депутаты утвердили новый порядок оформления документов для предоставления земельных участков под временные некапитальные объекты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно принятым сегодня изменениям, челябинские бизнесмены смогут заключать договор на аренду муниципальной земли сроком на 5 лет. Напомним, ранее предприниматели перезаключали договор на землю каждые 11 месяцев. Новые правила коснутся только владельцев некапитальных объектов, у которых нет задолженностей по налогам в бюджет. Кроме того, согласно изменениям, расширен перечень временных некапитальных объектов: в него вошли лицензированные автомойки контейнерного типа. При этом из списка исключены стационарные автомойки и автозаправочные станции – отныне на территории Челябинска нельзя будет строить эти объекты в качестве временных. Но уже существующие автомойки и АЗС можно будет оформлять как временные объекты.

Ссылка по теме:

Челябинские власти будут предоставлять коммерсантам землю в аренду на 5 лет>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.10.09

Челябинские депутаты официально утвердили причину для вырубки деревьев и кустарников в городе. / Триумфальная площадь ОМОНа. 31 октября несогласных снова будут бить. / На Южном Урале органам представительной власти пригрозили досрочным роспуском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках