российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ликвидированы два джазовых коллектива

Сегодня в Челябинске официально были ликвидированы два джазовых коллектива.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня одним из вопросов повестки дня заседания Челябинской городской Думы значился вопрос о ликвидации двух муниципальных учреждений культуры – «Уральский диксиленд Игоря Бурко» и «Челябинский Биг-Бэнд «Джаз-Академия».

По словам начальника управления культуры Челябинска Андрея Григорьева, данная мера была принята в связи с сокращением бюджета в 2009 году, а также оптимизацией отрасли культуры в городе. Деятельность двух джазовых коллективов в форме муниципальных учреждений культуры будет прекращена. При этом данные коллективы будут привлекаться для участия в различных городских мероприятиях. В этом случае с ними будет заключаться соответствующий гражданско-правовой договор.

По словам Григорьева, каждый год на содержание «Уральского Диксиленда» и «Джаз-Академии» из городского бюджета выделялось 7 миллионов рублей. В 2010 году данные коллективы могут рассчитывать на субсидии в размере 2 миллионов рублей. Данным коллективам отныне предложено зарабатывать самостоятельно. Также Григорьев отметил, что в качестве муниципального учреждения культуры в Челябинске остается работать детская джазовая студия «Бэби-джаз».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.10.09

В Челябинске из перечня временных объектов исключили автомойки и АЗС. / Челябинские депутаты официально утвердили причину для вырубки деревьев и кустарников в городе. / Триумфальная площадь ОМОНа. 31 октября несогласных снова будут бить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках