российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты предложили поправки в проект областного закона о комендантском часе

Депутаты Челябинской городской Думы сегодня выступили с инициативой внесения поправок в проект областного закона, предусматривающего введение комендантского часа для подростков, а также в статью закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам первого заместителя главы Челябинска Олега Грачева, речь идет о внесении поправки, касающейся действия закона в летний период. То есть запретить нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах без сопровождения взрослых не с 22, а с 23 часов в летнее время. При этом летним периодом считается время с 1 мая по 1 октября. «Летом проводятся массовые мероприятия, темнеет поздно. Думаю, будет разумным продлить время их пребывания в общественных местах без взрослых до 23 часов», – подчеркнул Грачев. Кроме того, сославшись на сложную экономическую ситуацию, челябинские власти предложили снизить размер штрафов за вышеуказанное административное правонарушение для малообеспеченных семей и родителей, имеющих низкие доходы. В частности, в областном законе прописан размер штрафов от 500 до 1 тысячи рублей. Челябинские власти предлагают установить размер от 100 до 500 рублей. «Все-таки большинство детей, которые находятся поздно вечером на улицах, из неблагополучных семей. Мы не ставим целью заработать на этом деньги, а всего лишь привлечь к ответственности. Иногда будет достаточно и предупреждения», – отметил Олег Грачев.

По словам вице-мэра, данные поправки разработаны исходя из административной практики комиссий по делам несовершеннолетних. Как отметил Грачев, с инициативой о введении комендантского часа, депутаты выступали еще 2 года назад, однако тогда эта инициатива была отклонена. Сегодня депутаты городской Думы единогласно приняли предложенные поправки.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.10.09

«Мы боремся не с бандитами, а с собственным народом». Заявил председатель московского профсоюза милиции. / Челябинцам предложили называть улицы в честь знаменитых спортсменов, а не в честь самоцветов. / В Челябинске ликвидированы два джазовых коллектива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках