российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

В Челябинске отмечается превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщает российский Роспотребнадзор.

Напомним, из-за эпидподъема сезонного гриппа и ОРВИ на досрочные каникулы отправлены учащиеся нескольких челябинских школ. Несколько школьников, по данным лабораторных исследований, больны высокопатогенным гриппом. В конце минувшей недели было объявлено, что 11 школ, в основном Тракторозаводского района, с 26 октября уйдут на каникулы досрочно. Однако, по данным агентства, в начале текущей недели число школ, отправленных на каникулы, увеличилось: к ним присоединились и образовательные учреждении других районов, например, Металлургического.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю на Южном Урале было зарегистрировано 37 случаев «свиного» гриппа. На сегодняшний день высокопатогенным гриппом переболело 57 южноуральцев. Как подтверждают в областном Роспотребнадзоре, на самом деле, число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 может быть гораздо больше. Дело в том, что исследуются далеко не все пациенты с симптоматикой высокопатогенного гриппа.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.10.09

На Южном Урале депутаты-единороссы попались на приписках. / Южноуральской наркологической службе срочно требуется стационар для детей и подростков. / Южноуральские заводы не хотят включаться в систему производственного обучения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках