российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расходы областного бюджета на реконструкцию дорог пересмотрены

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Павел Антонов) – На строительство и ремонт автомобильных дорог регионального значения будет выделено дополнительное финансирование из бюджета Челябинской области. Изначально на проведение всех дорожных работ предусматривалось 2,372 миллиарда рублей, но теперь сумма возросла почти вдвое.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ремонт трассы Южноуральск – Магнитогорск было выделено 400 миллионов рублей. Ещё 400 миллионов будут направлены в область – на сельские дороги. Основная часть этой суммы пойдет на реконструкцию дорог до райцентров. Запланированы также ремонт мостового перехода через реку Уй, и строительство новых мостов через реки Урляда и Узелга.

Более 38 миллионов рублей планируется передать муниципальным образованиям Челябинской области. Финансовая помощь в форме субсидий предоставлена Октябрьскому, Чебаркульскому и Красноармейскому районам для ремонта всех главных дорог.

Кроме того, губернатор подписал распоряжение о выделении 11,8 миллионов рублей на ремонт подъездов к садоводческим товариществам и муниципальным кладбищам. Так в Красноармейском районе отремонтируют подъезды к садам Тракторосад №6. «Юбилейный», «Строитель». В Сосновском районе будут реконструированы въезды на территорию садов «Искра», «Малышево», «Вишнёвый». В Копейске обновят подъездные дороги к садам «Наука», «Берёзка», «Трубопрокатчик». В Миассе будут отремонтированы въезды в сады «Южный» и «Ивушка», в Челябинске - подъезд к северным воротам сада «Колющенец». В Аргаяшском районе ремонтные работы пройдут на подъездной дороге к кладбищу в селе Байрамгулово.

Челябинск. Другие новости 11.05.05

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал очередные постановления о кадровых назначениях. / Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области провел первые экспертизы. / Виктор Тимашов написал заявление об увольнении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках