российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы намерены реализовать 120 тысяч тонн зерна на биржевых торгах

Более восьмидесяти предприятий и фермерских хозяйств Челябинской области готовы реализовать около 120 тысяч тонн зерна на биржевых торгах по закупкам зерна в государственный интервенционный фонд. Дата начала первых торгов – 2-3 ноября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Минсельхозе Челябинской области, максимальная партия зерна, предложенная на торги, может составить 10 тысяч тон, минимальная – 135 тонн. Сами торги будут проходить в региональном биржевом центре «ММВБ-Урал» в Екатеринбурге. Но некоторые южноуральские сельхозтоваропроизводители смогут участвовать в них, не выезжая за пределы области. Такую возможность им предоставляют организаторы двух Центров удалённого доступа, или как их называют – доступных площадок. Ещё один вид аккредитации – на хранение зерна интервенционного фонда урожая 2009 года – получили семь сельхозорганизаций Челябинской области – это два троицких, варненский и магнитогорский, брединский и карталинский элеваторы. Информация об участии предприятий в торгах и о получении новой аккредитации будет обновляться в ходе дальнейших закупок зерна.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.10.09

В питьевой воде Челябинска обнаружены бактерии, обитающие в сточных и фекальных водах. / Сергей Марков: Богдан Ступка на выборах может набрать внушительней процент голосов. Но победить Тимошенко и Януковича сможет только Путин, считает эксперт. / Российский эксперт: Победа на выборах Тимошенко и Януковича зависит от Москвы. В любом случае Украину ждет гражданская война. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках