российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава челябинского горизбиркома Максимов надеется сохранить свой пост

Имя нового председателя Челябинской городской избирательной комиссии станет известно в ближайший четверг. Соответствующее решение 24 сентября должен принять облизбирком. Круг претендентов определит специальная рабочая группа за день до заседания комиссии.

В числе главных кандидатов на должность бывший юрист, ныне пенсионер Павел Шишмаков. На данный момент он является членом горизбиркома с совещательным голосом. Его кандидатуру порекомендовала общественная организация работников прокуратуры. Вторым кандидатом является начальник государственно-правового управления аппарата Законодательного собрания области Елена Четвертакова.

По информации «Нового Региона», не отказался от претензий остаться на второй срок действующий глава горизбиркома Василий Максимов.

Однако вероятность его назначения не столь высока, как у вышеупомянутых кандидатов: месяц назад Максимов наехал на пешехода. Сам Максимов в интервью «Новому Региону» заявил, что не теряет надежды на продление поломочий, так как судебное разбирательство может затянуться и в процессе можно будет пойти на «мировую». В то же время он не отрицает, что шансов победить в судебном разбирательстве у него немного. А в случае обвинительного приговора Максимов вообще лишится места в избирательной комиссии.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 20.09.04

Доцент Челябинского государственного университета стал обладателем гранта международного уровня. / Челябинские нацболы проведут митинг против капитализма, власти и террора. / Для поддержания порядка на Кировке в Челябинске создадут дополнительное подразделение милиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках