российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отопительный сезон на Южном Урале вновь под угрозой срыва

Почти в 100 миллионов рублей оцениваются долги муниципальных предприятий Южного Урала перед ОАО «Челябинскрегионгаз» на 20 сентября. Список должников возглавляют Катав-Ивановск (23 миллиона рублей), Сосновский район (19,5 млн.), Сатка (11,3 млн.), Касли (9 млн.), Кыштым и Куса.

Об этом сегодня заявили газовщики.

Как сообщил корреспонденту «Нового региона» пресс-секретарь «Челябинскрегионгаза» Владимир Зыков, в связи с систематическими неплатежами расторгнуты соглашения на поставку газа с рядом муниципальных предприятий Каслей, Катав-Ивановска, Юрюзани и Сосновского района.

«Челябинскрегионгаз» занял жесткую позицию. Предприятия-должники не будут подключены до полного погашения долгов.

В связи с этим, под вопросом оказалось начало отопительного сезона в ряде муниципальных образований области. Так, серьезные проблемы ожидают Агаповский район, Коркино и Еманжелинск, задолженность которых перед газовиками погашена не более чем на 50%.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 20.09.04

Глава челябинского горизбиркома Максимов надеется сохранить свой пост. / Доцент Челябинского государственного университета стал обладателем гранта международного уровня. / Челябинские нацболы проведут митинг против капитализма, власти и террора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках