российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитка смотрит на запад

Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Павел Антонов) – Российские и казахстанские поставщики железорудного сырья продолжают выкручивать руки магнитогорским металлургам, повышая цены и не выполняя договоренности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», сегодня железорудным концентратом собственного производства ММК покрывает только 10% от потребности. Пятую часть необходимого сырья комбинат закупает на Михайловском и Лебединском ГОКах, остальное закрывается поставками казахстанского Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения. ГОКи не только продают ММК сырье по завышенным ценам, но и нарушают условия договоров. Так, с 9 мая основной поставщик ММК – Соколовско-Сарбайский ГОК с 9 мая прекратил отгрузку железорудного сырья.

Все это вынуждает ММК работать с украинскими сырьевиками. Менеджмент комбината даже рассматривает вопрос о приобретении горнорудных активов в Украине, считая работу в этом направлении более приоритетной, нежели контакты с недобросовестными поставщиками. аналогичными российскими предприятиями.

Вместе с тем, руководство Магнитки налаживает связи и с новыми российскими партнерами: достигнута договоренность о поставке в мае на ММК 50 тысяч тонн сырья с Костомукшского ГОКа, который является основным экспортером железорудных окатышей из России.

Челябинск. Другие новости 12.05.05

Для трудных южноуральских подростков будут организованы специальные лагеря. / Челябинск вновь готовится к визиту президента. / Пласт остался без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках