российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК будет получать руду из Полтавы

Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Павел Антонов) – Магнитогорский металлургический комбинат будет получать руду из Полтавы. Соответствующая договоренность достигнута на встрече руководства ММК с владельцем Полтавского ГОКа, депутатом украинской Рады Константином Жеваго.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 50 тысяч тонн железорудного сырья ММК получит уже в мае текущего года. В дальнейшем объем поставок постепенно планируется увеличить до 300–350 тысяч тонн в месяц.

Производственная мощность Полтавского ГОКа составляет 10 миллионов тонн железорудного сырья в год. Но предприятие готово увеличить этот объем вдвое. Качество продукции сопоставимо с той, что производит Михайловский ГОК. Полтавцы выразили большую заинтересованность в сотрудничестве с Магниткой и особое внимание обратили на приемлемый для ММК химический состав железорудного сырья.

Челябинск. Другие новости 12.05.05

Магнитка смотрит на запад. / Для трудных южноуральских подростков будут организованы специальные лагеря. / Челябинск вновь готовится к визиту президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках