российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области мальчик провалился в колодец с горячей водой и мазутом

На Южном Урале 14-летний подросток провалился в колодец с горячей водой и мазутом. Спасти ребенка не удалось.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре областной противопожарной службы, вчера, ЧП произошло в поселке Железнодорожный под Копейском. Вызов в пожарную часть поступил в 9 часов вечера. Позвонившие сообщили, что на территории областного призывного сборного пункта, расположенного в поселке, в колодец возле котельной провалился ребенок. На место происшествия прибыли командир отделения и водитель пожарного автомобиля. При проведении спасательных работ им помогал слесарь котельной. Пожарные спустились в бетонный колодец, полный воды, горячего пара и отходов мазута из котельной. Температура воды достигала 80 градусов. Мальчика обнаружили на глубине около 8 метров, однако спасти его не удалось. По словам специалистов, в почти кипящей воде, среди ядовитых паров, шансов остаться в живых у него почти не было. Чтобы достать тело погибшего, пришлось привлечь спецтехнику местного водоканала, которая в течение 2 часов откачивала воду из колодца. В 1 час ночи огнеборцы вынесли тело мальчика на поверхность. Выяснилось, что возле теплого колодца постоянно собирались местные дети. Ограждения вокруг опасного места не было. Когда-то колодец был закрыт бетонными плитами, но они давно рассыпались, из-за чего образовались проломы. В один из них и провалился подросток. Сейчас по данному факту проводится проверка. В результате экспертизы было установлено, что причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия вследствие попадания в дыхательные органы жидкости. Следствие установило, что в данную яму стекают отходы от работы котельной – жидкости, масла и т.д. Яма прикрыта железобетонной плитой с отверстием. Вечером в тот день рядом с колодцем находилась группа 14-летних подростков. Увидев, что из-под плиты идет пар, замерзшие дети решили погреться. Забравшись на плиту, один из них упал в яму и утонул. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.11.09

В Челябинске памятник переоденут в Деда Мороза. / Южноуральская прокуратура: в большинстве аптек отсутствуют противовирусные препараты. / На Южном Урале пройдет выставка спортивных голубей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках