российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах

В середине декабря на площади Революции в Челябинске откроется ледовый городок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз главными героями городка станут персонажи известной сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты». В центре ледовой площадки построят ледовый «фонтан», который будут окружать Трубадур, Принцесса, Осел, Кот, Петух и Король, образы которых списаны с персонажей знаменитого советского мультфильма. Рыцари-стражники будут стоять на входе. А штаб разбойников будет устроен в виде лабиринта. Также на площади по традиции построят фигуры Снегурочки и Деда Мороза. Всего в городе установят 8 ледяных композиций, каждая из которых будет подсвечена в основании гирляндами и прожекторами. По словам вице-мэра Челябинска Вадима Евдокимова, осталось дождаться, когда на Шершневском водохранилище установится лед достаточной толщины. Произойти это должно примерно в середине декабря, тогда же и начнется строительство.

В центре ледового городка также установят живую 10-метровую ель, а рядом будет красоваться искусственная. На территории будут работать две металлические горки, небольшие горки для малышей и 9 аттракционов.

Новинкой этого года станет открытие избушки Деда Мороза, в которой он будет принимать детей и дарить им подарки. В городке будут работать буфет и ярмарочные ряды. Желающие, как обычно, смогут прокатиться на лошадях.

Кроме того, в городке детей в возрасте 3-8 лет будут бесплатно обучать катанию на горных лыжах. Для этого один из южноуральских горнолыжных центров с помощью системы искусственного оснежения построит небольшую горнолыжную горку. С детьми будут работать инструкторы. Вокруг горки натянут заградительную сетку, а внутри периметра уложат поролоновые маты безопасности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.11.09

В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. / В Челябинск привезут кошек редкой породы. / В Челябинской области мальчик провалился в колодец с горячей водой и мазутом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках