российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские наркоторговцы устраивают склады в заброшенных деревенских домах

На Южном Урале наркоторговцы организовывают свои склады в заброшенных домах глухих деревень.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского УФСКН, стремясь укрыться, наркоторговцы в последнее время стараются хранить свои запасы в маленьких городах или глухих деревнях. Здесь из заброшенных домов они устраивают склады и перевалочные базы, откуда курьеры доставляют наркотик на розничные точки.

Недавно наркополицейские задержали 50-летнюю женщину-курьера, которая пополняла запасы героина на одном из таких складов. Пока дама везла товар домой, ее супруг договаривался о перепродаже. Наркокурьершу удалось взять с поличным при выходе из рейсового автобуса. При досмотре у нее на теле был обнаружен пояс, из которого было изъято полкилограмма чистейшего героина. На перевалочной базе порошок был бы смешан с различными примесями. В результате его вес увеличился бы в 2 раза, что составило бы более 10 тысяч разовых доз. По опыту наркополицейских, иногда в наркотике, который доходит до потребителя, может содержаться до 95% примесей. В настоящее время задержанная женщина находится в камере, ей предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков. Арестованной грозит лишение свободы сроком до 20 лет и штраф в 1 миллион рублей. В управлении ФСКН России по Челябинской области просят граждан, знающих о подобных местах хранения наркотиков, сообщать об этом по телефону доверия: 267-00-01.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.11.09

В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах. / В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. / В Челябинск привезут кошек редкой породы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках