российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 12 муниципалитетах Челябинской области продлен карантин

В связи с ростом заболеваемости в некоторых южноуральских территориях продлевается карантин в учебных заведениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования Челябинской области, по рекомендации южноуральского Ропотребнадзора в 12 муниципальных образованиях карантин продлевается по 29 ноября включительно. Речь идет о Карабаше, Кыштыме, Миассе, Южноуральске, Карталах, Троицке, Бредах, Верхне-Уральске, Варне, Кусе, Уйском районе и Нязепетровске. Здесь еще на неделю приостановлены занятия во всех учебных заведениях, кроме дошкольных. Также запрещены спортивные и культурно-массовые мероприятия, в первую очередь в закрытых помещениях.

Школьники из других городов и районов Челябинской области приступают к урокам с понедельника, 23 ноября.

По словам первого заместителя министра образования Челябинской области Татьяны Калугиной, столь длительный карантин уже нанес ущерб учебному процессу. Предполагается, что вынужденный отдых школьников компенсируют за счет январских, а также весенних каникул. Они могут быть сокращены вдвое. Кроме того, как заявила Калугина, возможно продление учебного года в июне на одну – полторы недели.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.11.09

Южноуральские наркоторговцы устраивают склады в заброшенных деревенских домах. / В Челябинске в ледовом городке откроется приемная Деда Мороза, а детей будут учить кататься на горных лыжах. / В Москве прошли дебаты между либералами и националистами (ФОТО). С разгромным счетом победил представитель ДПНИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках