российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить главу поселения, которая незаконно выдала ордер на 4-комнатную квартиру

В Саткинском районе завершено расследование по уголовному делу в отношении главы поселка Сулея Олимпиады Кинг, обвиняемой в служебном подлоге и превышении полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, в апреле 2008 года глава администрации, внеся заведомо ложные сведения, оформила незаконный ордер. Данный документ право давал ведущему ревизору Башкирского потребительского общества занять 4-комнатную квартиру в поселке Сулея. При этом квартира не являлась муниципальной собственностью поселения и принадлежала Сулеинской межрайбазе Башпотребсоюза. То есть полномочий на оформление и выдачу данного ордера глава администрации не имела. На основании сфальсифицированного ордера в апреле 2009 года суд признал право собственности мужчины на квартиру. В результате сумма ущерба, причиненного базе Башпотребсоюза, составила 800 тысяч рублей. В отношении чиновницы было возбуждено уголовное дело по статье 292 части 2 (служебный подлог) и статье 286 части 2 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд.

Саткинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Саткинский район, Челябинская область. Другие новости 20.11.09

В Челябинске проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин и фасадов. / Южноуральская казна недополучила 2 миллиарда по НДФЛ. / В будущем году в южноуральских лесах будут истреблять непарного шелкопряда и шелкопряда-монашенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках