российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получит 3 миллиона рублей на компенсацию льгот ветеранам труда

Челябинск получит более 3 миллионов рублей из регионального бюджета на компенсацию льгот ветеранам труда по оплате коммунальных услуг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в текущем году Челябинск получит более 1 миллиарда рублей из областного бюджета на компенсацию расходов по предоставлению 50%-ной льготы ветеранам на оплату ЖКХ и телефона. В частности, данная скидка предусмотрена для оплаты электроэнергии, отопления, горячей и холодной воды, газа, содержание и обслуживание жилья. Такими льготами сегодня пользуется около 155 тысяч горожан, имеющих звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Челябинской области».

Напомним, обладатели обоих званий имеют равные права и льготы. Коммунальные компании выставляют горожанам счета с учетом льготы. Разница в стоимости услуг ЖКХ оплачивается из областной казны. Так, в 2008 году размер компенсации составил около 600 миллионов рублей.

Всего на Южном Урале проживает 488 тысяч ветеранов труда. В 2008 году на компенсацию льгот обслуживающим организациям область направила более 3 миллиардов рублей. В текущем году на эти цели заложено более 3,8 миллиардов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.11.09

На Южном Урале финансирование развития образования сократили на 700 миллионов рублей. / На Южном Урале будут судить главу поселения, которая незаконно выдала ордер на 4-комнатную квартиру. / В Челябинске проведут конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин и фасадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках