российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке бывший главбух спорткомитета получала зарплату за «мертвых душ»

Бывший главный бухгалтер комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Троицка обвиняется в хищении бюджетных денежных средств на сумму около 146 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в январе 2007 года главбух оформила фиктивное трудоустройство своей родственницы на должность сторожа. Целый год она отмечала якобы отработанные часы в табели рабочего времени, а также подделывала платежные ведомости. В итоге за «мертвую душу» сотрудница комитета получила более 26,5 тысяч рублей. Таким же образом предприимчивая дама трудоустроила в комитет 11 человек на должности техперсонала и тренеров. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, служебном подлоге и подделке документов. Всего бывший главный бухгалтер похитила из бюджета около 146 тысяч рублей.

Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в Троицкий городской суд.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 02.12.09

Цена «их» достоинства равна стоимости 20 «наших» жизней, – расследование «НР». Компенсация «моральных страданий» чиновникам – миллионы рублей. Помощь семьям погибших в катастрофах – копейки. / Перестановки в ОАО «ЮУ КЖСИ»: Кондрашов ушел в отставку, новый директор уже назначен. / Дефицит бюджета Златоуста в 2010 году превысит 34 миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках