российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэра Карабаша отстранили от должности

Суд отстранил главу Карабаша Муссу Дзугаева, обвиняемого во взяточничестве, от занимаемой им должности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» пресс-службе Центрального райсуда Челябинска, с данным ходатайством выступило следственное управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области. По мнению следствия, совершенное Дзугаевым преступление связано с его служебным положением. И оставаясь на занимаемой должности, обвиняемый сможет воздействовать на свидетелей из числа своих подчиненных, а также уничтожить необходимые для доказательства его вины документы. Суд счел ходатайство СКП обоснованным и удовлетворил его. Мусса Дзугаев отстранен от управления Карабашом временно, на период следствия.

Кроме того, прокуратура опротестовала решение Центрального райсуда относительно выпуска обвиняемого под залог в 1 миллион рублей. Данное кассационное представление предстоит рассмотреть Челябинскому областному суду. Отметим, что пока данных о переводе залога не поступало, и Муссу Дзугаева из-под стражи не освободили.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.12.09

В Магнитогорске будет достроен 4-летний долгострой обманутых дольщиков. / В Троицке бывший главбух спорткомитета получала зарплату за «мертвых душ». / Цена «их» достоинства равна стоимости 20 «наших» жизней, – расследование «НР». Компенсация «моральных страданий» чиновникам – миллионы рублей. Помощь семьям погибших в катастрофах – копейки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках