российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского села оставила без квартир жителей двух домов

В Каслинском районе глава села Воздвиженка оставила без квартир жителей двух домов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры Челябинской области, по указанию главы села в 2007 году были снесены два жилых дома, находящиеся в ветхо-аварийном состоянии. При этом местные власти не приняли решение о признании объектов ветхо-аварийными и их сносе. Жильцы ликвидированных домов продолжали числиться в несуществующих домах. Однако по закону после признания жилья ветхо-аварийным и его сносе выселяемым гражданам предоставляется другое жилое помещение. Прокуратура привлекла главу поселения к административной ответственности за самоуправство. После этого нарушения закона были устранены. Изданы акты о признании домов ветхо-аварийными и их сносе. Граждане поставлены на учет как нуждающиеся в жилье.

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 03.12.09

Мэра Карабаша отстранили от должности. / В Магнитогорске будет достроен 4-летний долгострой обманутых дольщиков. / В Троицке бывший главбух спорткомитета получала зарплату за «мертвых душ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках