российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжается застройка берегов уникальных озер

Челябинская природоохранная прокуратура потребовала снести самовольные постройки, возведенные на берегу памятника природы – озера Увильды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуралец в поселке Сайма Аргаяшского района в пределах прибрежной защитной полосы водоохранной зоны озера Увильды самовольно построил в пяти метрах от озера металлический забор на каменном фундаменте высотой 2,5 метра, каменную стену и каменную площадку размером 5,3 на 2,5 метров, в 50 метрах от уреза воды возвел деревянный туалет.

Прокуратурой в Аргаяшский районный суд направлено исковое заявление о сносе самовольно возведенных строений и освобождении земельного участка. Районный суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика снести самовольные постройки за свой счет.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.12.09

Жители Калининского района Челябинска могут задать любые вопросы своей администрации. / Владимир Путин прибыл на Средний Урал. Перед этим он провел совещание в Перми. / Число погибших при пожаре в пермском клубе увеличилось до 117. В больницах Перми скончались еще четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках