российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отправят на Украину учебники, чтобы школьники изучали русский язык не по блатной фене

Челябинские молодогвардейцы намерены отправить на Украину учебники по русскому языку и произведения русской классики, чтобы школьники могли заниматься по нормальным книгам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поводом послужили публикации в украинских СМИ о том, что украинские школьники на уроках русского языка вынуждены изучать тюремный жаргон. Так, в учебниках русского языка для 8-го класса предлагается проанализировать объемный перечень нелитературных слов, часть из которых взята из блатной фени: например, чувиха, отпад, общак, стрелка, разборка. Отметим, что эта программа утверждена Минобразования Украины.

«Молодая Гвардия» считает это целенаправленным уничтожением русского языка и русской культуры на территории Украины и частью антироссийской кампании, которая проводится украинскими властями. Поэтому в ряд украинских школ 10 декабря будут направлены бандероли с книгами по русскому языку, культуре речи и произведения русской классики. В число адресатов вошли школы №№ 54, 69, 149 Киева, а также школы №№ 10 и 25 Симферополя.

В конце декабря молодогвардейцы собираются отправить на Украину еще одну партию русских книг.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.12.09

Отцом русской модернизации станет Явлинский. Бизнесмены в него не верят и денег не дают. / Южноуральские милиционеры отправляются на полгода в Чечню. / В Челябинске шьют самую большую в истории шубу для Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках