российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественность Челябинска единогласно приняла проект бюджета-2010

В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2010 год. Gрисутствующие единогласно проголосовали за представленный проект. Возражений и вопросов из зала не поступило.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно прогнозу, размер доходов в следующем году сохранится на уровне текущего года и составит более 14,7 миллиардов рублей. При этом расходы запланированы в сумме более 14,9 миллиардов. Сумма межбюджетных трансфертов превысит 5,6 миллиардов рублей, или 38% доходов бюджета. Собственные налоговые и неналоговые поступления в городскую казну ожидаются на уровне 9 миллиардов. Дефицит бюджета Челябинска в будущем году составит 200 миллионов рублей. Расходы сверх плана будут финансироваться в случае поступления в бюджет дополнительных доходов.

По словам председателя комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы Сергея Колесника, бюджет намеренно составлялся на основе варианта умеренного развития: «Мы не хотим, чтобы повторилась ситуация 2009 года, когда мы 6 раз в течение года вносили изменения из-за недополучения доходов. Мы будем трезво оценивать свои возможности».

Основными источниками поступлений в казну Челябинска считаются местные налоги. Так доля налога на доходы физических лиц в следующем году в общем объеме составит 28,4%. Земельный налог – 12,4%, доход от использования муниципального имущества – 5,7%. Подчеркивается, что в будущем году из доходов полностью выпала такая статья как налоги на игорный бизнес – в связи с запретом на игорную деятельность. А вот повышение транспортного налога дополнительно принесет в бюджет 38 миллионов рублей.

Проект бюджета носит социальную направленность. Так, расходы на сферы образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта составят более 76%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.12.09

Конституции РФ исполняется 16 лет. / Челябинские машиностроители проведут протестную акцию в Екатеринбурге: рабочие требуют ускорить банкротство Магнитогорского завода. / Россия «бухает», но может ускориться. Самые пьющие регионы – Дальний Восток, Сахалин, Сибирь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках