российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Будущий год для Челябинска пройдет в режиме жесткой экономии

2010 год для бюджетных и муниципальных учреждений Челябинска пройдет под знаком жесткой экономии и оптимизации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно проекту бюджета будущего года, для сотрудников муниципальных учреждений и предприятий бюджетной сферы города не предусматривается повышение заработной платы.

Город переходит на жесткую экономию бюджетных средств, однако, по заявлению финансистов, это не должно привести к снижению качества услуг для населения. С целью экономии будет проведена инвентаризация бюджетных расходов, для того чтобы исключить необоснованные и неэффективные затраты.

«С учетом дефицита бюджета властям города необходимо изыскивать собственные дополнительные возможности. Чиновники управлений уже в этом году потуже затянули пояса. Время жесткой экономии не закончилось», – отметил один из депутатов. Помимо оптимизации, будут приняты меры по погашению задолженности по арендной плате, а также передачи в аренду объектов муниципального имущества, которые сегодня находятся в безвозмездном пользовании. Также будут выявляться и ставиться на учет незарегистрированные участки и строения.

Исключением на фоне общей экономии станет только социальная сфера. Так, перечень льготников не сокращают. Все меры соцподдержки сохранятся в полном объеме. «Для кого-то кризис обернулся снижением доходов, а для кого-то стал вопросом выживания», – говорят парламентарии. Например, расходы на развитие физкультуры и спорта, поддержку малообеспеченных граждан, отдых и оздоровление детей вырастут на 30 миллионов по сравнению с текущим годом. Будет проведена жесткая оптимизация всех мероприятий, кроме социально значимых. Например, даже в такой год не стали экономить на ветеранах Великой Отечественной войны. Программа мероприятий, посвященных предстоящей 65-летней годовщине Победы, хоть и урезана в финансах, тем не менее, будет реализована полностью. Например, ветеранам отремонтируют квартиры, выплатят единовременное пособие, и т.д. Парад Победы и традиционный салют также пройдут в обычном режиме.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.12.09

Через два года средняя зарплата в Челябинске составит 22 тысячи рублей. / Общественность Челябинска единогласно приняла проект бюджета-2010. / Конституции РФ исполняется 16 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках