российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область пока не получила ни одной дозы вакцины от «свиного» гриппа

В южноуральском Минздраве не знают, когда в регион поступит вакцина от «свиного» гриппа. Напомним, в декабре Южный Урал должен был получить 648 тысяч доз, но неактивированная вакцина в Челябинскую область пока не поступила.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе профилактики заболеваний министерства здравоохранения Челябинской области, точных сроков на этот счет не установлено. В Минздраве надеются, что препарат придет до конца декабря. Однако высказывают осторожные предположения, что в текущем месяце вакцина может и не поступить.

«Сложно сказать, с чем это может быть связано. Может быть, с выработкой вакцины», – пояснили в министерстве. На первом этапе прививку от высокопатогенного гриппа получат граждане категории риска. В нее включены врачи, учителя, работники ЖКХ, общественного транспорта, связи, а также организованные дети, беременные женщины и, как оказалось, депутаты Челябинской городской Думы. Как в эту категорию попали народные избранники, в Минздраве объяснить не смогли: «Депутаты не входят в категорию риска. Если только кто-нибудь из них не работает на жизнеобеспечивающих объектах», – пояснили в отделе профилактики.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.12.09

Будущий год для Челябинска пройдет в режиме жесткой экономии. / Через два года средняя зарплата в Челябинске составит 22 тысячи рублей. / Общественность Челябинска единогласно приняла проект бюджета-2010. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках