российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На волокиту челябинских милиционеров пожаловались в Генпрокуратуру

Челябинских милиционеров накажут за волокиту и наплевательское отношение к делу о мошенничестве в крупных размерах.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, челябинский коммерсант пожаловался в данное ведомство на волокиту и бездеятельность должностных лиц Калининского РУВД Челябинска. В 2008 году он стал жертвой финансовых махинаций афериста. Последний под предлогом организации поставки автозапчастей похитил имущество предприятия, которое возглавлял бизнесмен. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

Обманутый челябинец обратился в милицию. Сотрудники Калининского РУВД города уголовное дело возбудили, но должным образом не расследовали, а в ноябре текущего года и вовсе приостановили.

После обращения предпринимателя в Генпрокуратуру УрФО незаконное решение о приостановке уголовного дела отменили. Челябинским правоохранительным органам поручили завершить следствие в установленный законом срок.

От начальника Главного следственного управления при ГУВД Челябинской области потребовали провести служебную проверку и должностных лиц, нарушивших закон, наказать. Заместителя прокурора Калининского района за плохой надзор за расследованием уголовного дела уже привлекли к ответственности.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.12.09

Отдельному батальону милиции при ГУВД по Челябинской области исполняется 75 лет. / Челябинским школам в будущем году не хватит средств на пожарную безопасность. / Челябинская область пока не получила ни одной дозы вакцины от «свиного» гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках