российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чиновник за незаконную выдачу квартир отделался штрафом и увольнением

В Челябинске чиновника, незаконно раздавшего квартир на 4 миллиона рублей, оштрафовали на 50 тысяч и сняли с должности.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, под суд попал бывший начальник отдела по учету и распределению жилья администрации Тракторозаводского района. В октябре-ноябре 2006 года он выписал и вручил ордер на квартиру челябинцу, хотя решения о выделении ему жилья жилищная комиссия не принимала. Более того, чиновник не имел права распоряжаться этой квартирой, так как она находилась в федеральной собственности. Тем не менее, на основании полученного ордера гражданин зарегистрировал право собственности на жилье. Действия начальника отдела районной администрации причинили государству ущерб более 2 миллионов рублей.

Этот же чиновник с июля по сентябрь 2007 года заключил с другим лицом договор социального найма жилого помещения, хотя знал, что договор с указанным номером уже заключен. Данный гражданин также зарегистрировал право собственности на квартиру. На этот раз ущерб от деятельности чиновника понес Челябинск, стоимость квартиры оценили в 2 миллиона 175 тысяч рублей.

Чиновника осудили по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Наказанием для него стал штраф в размере 55 тысяч рублей. С занимаемой должности его уволили.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.12.09

В Челябинске пристав за присвоение денег получил условный срок. / В Кунашаке депутатов собирают на заседание через суд. / На волокиту челябинских милиционеров пожаловались в Генпрокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках