российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СМИ Магнитогорска обвиняют в публичных призывах к экстремизму

Владельца сайта «Русское национальное движение Магнитогорска» обвиняют в публикации материалов экстремистской направленности.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, 6 июля 2009 года на Интернет-сайте «Русское национальное движение Магнитогорска», являющемся средством массовой информации, была обнаружена программа этой организации. Данный текст прошел два лингвистических исследования. Анализ показал, что в программе Русского национального движения Магнитогорска содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Кроме того, выяснилось, что владелец сайта ранее судим и отбывал наказание по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Ленинский межрайонный следственный отдел Магнитогорска возбудил уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности. Этим делом занимается следственная группа, в состав которой включены сотрудники ФСБ.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 11.12.09

13 декабря – день Андрея Первозванного, девушки смогут погадать на суженого. / В Челябинске произошел несчастный случай на домашнем производстве самогона. / В Карабаше за срыв отопительного сезона оштрафована энергоснабжающая компания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках