российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских педагогов оштрафовали за «Сочи-2014»

На Южном Урале антимонопольщики оштрафовали учреждение дополнительного образования за незаконное использование олимпийской символики.

Как сообщили «Новому Региона» в Челябинском УФАС, 9 декабря антимонопольщики вынесли постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на Урало-Сибирский Центр информационной поддержки. Образовательное учреждение использовало олимпийскую символику для рекламы своих услуг без соответствующего разрешения.

В рекламных листовках, распространяемых по почтовым адресам, присутствовала символика Олимпийских зимних игр 2014 года, использование которой допускается только по договору с Оргкомитетом «Сочи-2014». Данное учреждение продвигало свои услуги по организации и проведению в Сочи образовательных семинаров, но не имело никакого отношения к Олимпийским играм. Как сочли в УФАС, разместив в рекламных материалах символику зимних игр 2014 года, центр создал ложное представление о своей причастности к их проведению. Таким способом он мог получить преимущества перед конкурентами.

Челябинское УФАС оштрафовало Урало-Сибирский Центр информационной поддержки за нарушение закона о защите конкуренции.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.12.09

На Южном Урале органы местного самоуправления чаще всего нарушают антикоррупционное законодательство. / В Челябинске будут судить милиционеров, дограбивших банкомат. / На Южном Урале изменят форму открепительного удостоверения для выборов в областной парламент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках