российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-прокурор Челябинской области: иногда честных людей вынуждают давать взятку

Добропорядочных людей иногда вынуждают давать взятку чиновникам и должностным лицам. Так считает бывший прокурор Челябинской области, вице-спикер ЗСЧО Анатолий Брагин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очевидно, к такому выводу Брагину позволил прийти большой опыт законотворческий работы. «Иногда у людей нет иного выхода, кроме как дать взятку. При другом варианте решения вопроса не будет. Чиновники отвечают извечным: «Приходите завтра, будем решать». Некоторые существующие нормативно-правовые акты вынуждают людей давать взятки. В них прописано – «должностное лицо вправе». Сейчас мы из законов убрали эту формулировку, чтобы максимально конкретизировать обязанности и действия должностного лица», – говорит Брагин. Например, жестким препятствием для волокиты и должностных злоупотреблений является установление для чиновников четких сроков рассмотрения и обязанности своевременно отвечать и реагировать на обращение граждан. Впрочем, и это препятствие можно обойти: например, в прошлом году челябинец обратился к премьер-министру России Владимиру Путину, но ответа так и не получил, но стоило ему обратиться поэтому поводу в суд, как он тут же получил официальное письмо, к которому прикладывалась копия данного вовремя ответа и высказывалось. предположение, что оригинал затерялся при пересылке.

Ссылки по теме:

Челябинец написал письмо Путину с просьбой вернуть народу утреннюю гимнастику >>>

Южноуралец подал в суд на премьер-министра Путина >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.12.09

В Троицке из-за электроплитки в подвале жилого дома произошел пожар, есть жертвы. / На Южном Урале в муниципальных конкурсах и аукционах побеждают родственники и друзья чиновников. / Депутаты Кунашакского района не могут найти законное основание для отставки осужденного главы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках