российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские парламентарии: пожар в «Хромой лошади» – следствие коррупционных проявлений

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» стал следствием коррупции. Об этом заявил бывший прокурор Челябинской области Анатолий Брагин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам противодействия и профилактики коррупции вице-спикер областного парламента Анатолий Брагин в качестве примера затронул главную тему текущей недели, обсуждаемую по всей стране.

«В определенной степени эта история – последствие коррупционных проявлений. По данному клубу проходило много проверок, были вынесены предписания, штрафы. Однако суммы штрафов были несоизмеримы с прибылью доходного бизнеса», – говорит Брагин. По его словам, необходимо вводить соразмерные наказания за нарушения, обеспечивать общее равенство перед законом.

«В огне в ту ночь погибли ответственный сотрудник прокуратуры, пресс-секретарь мэрии Перми. Это не случайно. Это развлекательное заведение пользовалось особым статусом неприкосновенности. Ужасно, что у нас комплексные меры принимаются только после событий, когда люди расплачиваются жизнью», – заявляет Анатолий Брагин. Напомним, по сообщениям СМИ, в ту ночь в «Хромой лошади», действительно, среди пострадавших оказались дети депутатов Пермской городской Думы, чиновники и должностные лица Пермского края. Кроме того, среди пострадавших – начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Пермского края, женщина-судья из Кудымкара (Коми-Пермяцкий округ).

По словам Брагина, в Челябинской области в заведениях с массовым пребыванием людей сегодня проходят проверки МЧС, ОВД, прокуратуры, проверяются пиротехнические фирмы.

«В нашей области был утвержден порядок пользования пиротехническими средствами. Однако в свое время нам указали на нарушение федерального законодательства и вынудили отменить эту норму. Это неудобно, но надо разводить функции между федерацией и субъектами, чтобы не было белых пятен в нормативно-правовой базе», – комментирует вице-спикер южноуральского парламента.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.12.09

Украинский суд приговорил активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 4 годам лишения свободы (ФОТО). Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно. / В Челябинской области создадут молодежный избирком. / Экс-прокурор Челябинской области: иногда честных людей вынуждают давать взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках