российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели рабочих в Пласте

Следственные органы Южноуральска в ближайшие дни должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели людей на шахте «Центральная» предприятия «Южуралзолото», расположенного в Пласте.

Напомним, 12 декабря около 19 часов произошел обвал горной массы на сопряжении подэтажа штрека № 5 в блоке 1 горизонта 650 метров в шахте «Центральная». В результате обрушения погибли двое подземных проходчиков в возрасте 22 и 28 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Южноуральску, выйти с проверкой на место, где произошло несчастье, следователям удалось только сегодня. Проникнуть на режимный объект оказалось непросто даже сотрудникам следственных органов: на решение данного вопроса ушли все выходные. Кроме того, сегодня же должно состояться вскрытие тел погибших рабочих. На основании результатов поверки и вскрытия будет решен вопрос о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела. Согласно установленным срокам, решение может быть принято в течение 3-10 суток с момента происшествия. Уже к концу текущего дня должны появиться первые результаты расследования.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.12.09

Южноуральские мэры становятся коррупционерами из-за страха остаться без государственной пенсии. / В Усть-Катаве создано общественное движение по спасению города. / Уроженец Анголы отправится в колонию за изнасилование челябинки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках