российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили четырех несовершеннолетних подруг, до смерти забивших ровесницу

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Магнитогорске суд вынес приговор в отношении четырех несовершеннолетних девушек, до смерти забивших сверстницу.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, вечером, 5 декабря, четверо подруг в возрасте 15,16 и 17 лет пригласили в заброшенное здание знакомую сверстницу, с которой у них сложились неприязненные отношения. Здесь они напали на свою жертву, повалили ее на землю и стали избивать кирпичами и остатками шлакоблока.

Девушка скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. Две участницы жесткой расправы нашли в кармане убитой сотовый телефон и похитили его. Суд признал подсудимых виновными в совершении убийства по предварительному сговору группой лиц. Двух приятельниц также осудили по факту кражи.

Осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года и 5,5 лет. Достигшая 18-летнего возраста осужденная будет отбывать наказание в колонии общего режима, остальные – в воспитательной колонии. В счет возмещения морального вреда и материального ущерба суд взыскал в пользу представителя потерпевшей 3 миллиона рублей.

Челябинск. Другие новости 14.12.09

На Южном Урале из-за нарушений пожарной безопасности может быть приостановлена работа 30 заведений. / В трех водоемах на Южном Урале обнаружено повышенное содержание вредных веществ. / В воздухе Челябинска, Магнитогорска и Златоуста по-прежнему превышено содержание формальдегида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках