российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионеры Магнитогорска собираются отказаться от российского гражданства и сжечь российские паспорта

В Магнитогорске набирает обороты голодовка пенсионеров – акционеров ММК .

Голодовка ветеранов и пенсионеров ОАО «ММК» из числа обманутых акционеров предприятия началась 1 октября 2009 года, в День пожилого человека. Протестующие требуют вернуть акции комбината, переданные ими в управление фирмы «Меком», и дивиденды, либо выплатить деньги за ценные бумаги. Возраст голодающих – от 60 до 79 лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение трех последних недель с группой активистов вели переговоры власти Магнитогорска. Но пенсионеры не усмотрели в действиях администрации города серьезных намерений для разрешения вопроса. Поэтому на очередном своем собрании активисты комитета обманутых акционеров решили акцию протеста продолжать. «В декабре график будет такой: голодаем по пять человек в течение недели. Ранее голодали двумя партиями, и сразу по 28-29 дней. Сейчас так уже не получится, здоровье стариков подорвано, особенно у тех, кто пролежал в больнице», – заявил пресс-секретарь комитета обманутых акционеров Вадим Бородин. Бородин уточнил, что три участника голодовки в возрасте от 69 до 79 лет уже отлежали в кардиологии, тем не менее, теперь вновь решили присоединиться к акции протеста.

Если до 28 декабря никаких реальных сдвигов не произойдет, пенсионеры заявили о намерении перенести голодовку в приемную исполняющего обязанности главы Магнитогорска Евгения Тефтелева. Кроме того, чтобы привлечь внимание СМИ к своей проблеме, протестующие собираются отказаться от российского гражданства путем публичного сожжения паспортов, пенсионных и ветеранских удостоверений, сообщает сайт «Наше время».

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 14.12.09

Мэр Челябинска пообещал орден за снос здания военного госпиталя. / На Южном Урале школьники вновь начали повально болеть ОРВИ и гриппом. / Южноуральцы отправились с официальным визитом в Беларусь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках