российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское ГУВД начало проверку по фактам возможной коррупции в сельском хозяйстве Объяснения будут давать министр сельского хозяйства и первый вице-губернатор

Правоохранительные органы проверяют факты участия первых лиц Челябинской области в создании коррупционных схем и хищении государственных средств, изложенные в открытом письме южноуральских фермеров президенту России. В ГУВД по Челябинской области уже взяли объяснения с председателя фермерской организации «Крестьянское единство» Константина Крылова.

Напомним, в сентябре текущего года члены «Крестьянского единства» обратились к губернатору Челябинской области Петру Сумину с предложением в целях улучшения социально-экономической ситуации и поддержки малых форм хозяйствования реализовать на территории области в Нагайбакском и Верхнеуральском районе масштабный проект по созданию кооперативного холдинга на основе ведомственной целевой программы развития семейных молочных животноводческих ферм. Инициатива крестьян была отвергнута. В письме на имя Президента РФ обиженные крестьяне обвинили чиновников областного правительства в коррупции. «Из-за отсутствия должного контроля со стороны Губернатора Челябинской области Сумина П.И. (в связи с болезнью) в области процветает коррупция, многие вопросы отданы в полное ведение коррумпированных чиновников и созданных ими кланов… Руководителями области первым вице – губернатором А.Н. Косиловым (фактически управляет делами в области и является самым влиятельным человеком) и его помощником министром сельского хозяйства области И.Е. Феклиным и близкими к ним крупными областными предпринимателями создана коррупционная система, позволяющая на законных основаниях разворовывать и присваивать государственные средства поддержки сельхозпроизводителей».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель организации «Крестьянское единство» Константин Крылов, в минувшую пятницу, 11 декабря, он был вызван на допрос в ГУВД по Челябинской области. «Меня попросили дать объяснения по поводу фактов, описанных в открытом письме, опубликованном на сайте «Нового Региона». По словам Крылова, его ознакомили с депешей из Управления внутренних дел по УрФО, в которой сотрудникам областного управления было поручено провести проверку по фактам создания коррупционных схем и хищения государственных средств. По словам Константина Крылова, следователь ГУВД заверил его, что по этому делу также будут допрошены главные фигуранты ситуации, описанной в открытом письме – министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин и первый вице-губернатор Андрей Косилов. О принятых по письму фермеров мерах будет доложено полномочному представителю Президента по УрФО Николаю Винниченко.

Ссылка по теме:

Южноуральские фермеры написали письмо президенту Медведеву: «… в области процветает коррупция»>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.12.09

Пенсионеры Магнитогорска собираются отказаться от российского гражданства и сжечь российские паспорта. / Мэр Челябинска пообещал орден за снос здания военного госпиталя. / На Южном Урале школьники вновь начали повально болеть ОРВИ и гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках