российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале детской спортшколой руководил директор, осужденный за мошенничество

В Увельском районе директор муниципальной спортивной школы продолжал занимать свою должность несмотря на непогашенную судимость за мошенничество.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, районной прокуратуре стало известно, что 6 октября текущего года руководитель был признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Райсуд приговорил директора детско-юношеской спортивной школы поселка Увельский к 2 годам лишения свободы условно. С сентября 2008 по июнь 2009 года мужчина вносил в табель учета рабочего времени ложные сведения о его работе в качестве тренера. Таким образом он незаконно присваивал себе зарплату: всего за данный период директор спортшколы успел похитить около 55 тысяч рублей. однако, согласно Трудовому кодексу, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие не снятую или не погашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления. По требованию прокурора с судимым руководителем был расторгнут трудовой договор.

Увельский район, Челябинская область, Алла Александрова

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 15.12.09

В Челябинске обнаружен еще один пожароопасный магазин по продаже фейерверков. / В Челябинской области помощник санитарного врача пыталась дать взятку сотруднику милиции. / На Южном Урале 9 школ закрыли на карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках