российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за самоуправства строительной компании без электричества осталось три дома и детский сад

В Челябинске строители во время земляных работ повредили кабели, из-за чего были обесточены три жилых дома и один детский сад.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Челябэнерго», сегодня в Центральном районе рабочие неизвестной строительной компании проводили несанкционированные земляные работы. В результате были повреждены кабели напряжением 0,4 и 6 кВ. Данные кабели относились к распределительной подстанции, питающей два дома по улице Российской, один дом по улице III Интернационала, а также расположенный рядом детский сад №54. Все эти объекты были обесточены.

Выяснилось, что строительная организация начала земляные работы рядом с подстанцией. Прибывшая по срочному вызову оперативно-выездная бригада челябинских горэлектросетей не застала виновников отключения на месте происшествия. До сих пор не удалось установить, какая организация проводила работы. На данный момент ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Специально созданная комиссия выяснит обстоятельства, при которых произошло повреждение кабелей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.12.09

Челябинскому бюджету не хватает на следующий год 200 миллионов. / На Южном Урале из-за падения самолета закрыт аэродром «Калачево». / В Челябинской области ищут признаки нарушения техники безопасности на рухнувшей шахте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках